Tingledales Aroona

 

 

 

Daten


RufnameRosa
DOB*20.10.2008
HD/EDHD A/B, ED 0/0
AugenPRA/HC/RD 06/2014 (eyes clear) / GR-PRA1 frei (über Gentest) / GR-PRA2 frei (über Gentest)
Ichthyosefrei / free (Atagene)
ZähneP2 oben rechts fehlt
Formwertvorzüglich
Zuchtzulassung16.01.2013 - Standardzucht (Deckpartner muss Vollzahnig sein)
PrüfungenWesenstest, DPR/A, BHP A+B, DPR/F, NCT 2010, Workingtest A, F und O
TitelVeteranen Champion DRC, Veteranen Sieger Hoisdorf, Veteranen Sieger Rostock
NachzuchtB-Wurf

C-Wurf

Pedigree


CH TA Vaillant des Fields de Mauny
Bon & Beau A L'Anglaise, Trailer à l'Anglaise
Champion de Travail a l'Anglaise
CH Royal Crest Gold-N Over The RainbowCH Summit Royalcrest
Dexas Gold
CH Just Jasmine
for Royal Crest Endelwood
FT CH RL des Fields de MaunyCH Honey-Paille des Geguis
CH Macarena des Fields de Mauny
CH Herma Ness Fearless Flann
DPR/A, JP/R, DPR/F, BHP A+B, BLP, div. WT A+F+O
Risedale Rajah by StanrophCH Stanroph Shogun
Pollingloch Peppery at Risedale
Herma Ness Boundless Brittany
DP/A, DP/F, BLP
Int. CH & FT CH Stanroph Standing Ovation
Bona Dea from Swissgolden
Rettungshundepruefung DRK, DP/A

Fotos

Ausstellungen

DatumOrtRichterKlasseErgebnis
17.10.2021CACIB RostsockNico Kersten (D)VeteranenklasseV1, Anw.VDH Vet.CH, Vet.CAC (DRC), BV, Vet.Sieger Rostock, BOB
17.07.2021DRC HoisdorfDaniel Brasa (D)VeteranenklasseV1, Anw.VDH Vet.CH, Vet.CAC (DRC), Vet.Sieger Hoisdorf, BOS
01.12.2018GRC CloppenburgDeborah Vernon (GB)VeteranenklassePlatz 1, Anw.VDH Vet.CH, Vet.CAC (GRC)
06.10.2018CACIB RostockH.Assenmacher-Feyel (D)VeteranenklassePlatz 2, Anw.VDH Vet.CH Res., Vet.CAC Res.(DRC)
19.05.2018DRC LuhmühlenBeppe Masia (I)VeteranenklassePlatz 1, Anw.VDH Vet.CH, Vet.CAC (DRC)
16.11.2013DRC Clubschau KasselFilip Johnsson (S)Offene KlasseEx
09.10.2011CACIB RostockSaskia Rathenau (NL) Offene KlasseEx 4
27.08.2011GRC Hammoor Beryl Liggins (GB) Offene KlasseEx
13.08.2011DRC Emkendorf Kim Ellis (GB) Offene KlasseEx 3
27.11.2010GRC Cloppenburg Audrey Richardson (GB)Offene KlasseEx

Prüfungen


DatumPrüfungErgebnis
05.06.2017smuck un plietsch Vn.b.
25.03.2017Vetreanen Cup82/120 - g
09.10.2016Golden Weekend F88/100 - g (9.Platz Gesamtwertung)
03.10.2016Lüne Cup Team134 Punkte
24.09.2016Heide Cup Fn.b.
27.09.2015DPR/F67/80 - g - 3.Platz
19.09.2015Wietzetze Fn.b.
29.06.2014Thüringer WT F 85/100 - sg - 3. Platz
27.10.2013DPR/F72/80 - sg - 1.Platz
31.08.2013BS Löwe F n.b.
18.08.2013Ringstedt A98/120 - sg
19.05.2012Workingtour A79/100 - g
15.04.2012TWT F n.b.
17.03.2012Nord Cup A n.b.
03.03.2012Weser Cup A68/100 - g
24.09.2011BHP B bestanden
24.09.2011BHP A71/80 - sg - 2.Platz
11.09.2011BS Löwe A 102/120 - sg
04.09.2011Lüne Cup A n.b.
21.08.2011Ringstedt A94/100 - v - 1.Platz
26.03.2011Nord Cup An.b.
07.11.2010Formwertvorzüglich
02.10.2010TWT F 96/120 - sg - 1. Platz
18.09.2010NCT 2010n.b.
04.09.2010Lüne Cup A n.b.
28.08.2010Wesenstestbestanden
19.06.2010DPR/A60/80 - g
23.05.2010DPR/An.b.

Gewichte


DatumAlterGewicht
20.10.Geburt422g
25.10.1 Woche836g
02.11.2 Wochen1445g
08.11.3 Wochen1910g
16.11.4 Wochen2640g
23.11.5 Wochen3490g
30.11.6 Wochen4520g
06.12.7 Wochen5430g
13.12.8 Wochen6120g